Descripción detallada Lote 3
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 1053, Lote # 3 PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - ) Maquina espanta sastres Firmada Fotolitografía sin número de tiraje Con sello de Pedro Friedeberg en el que se menciona que el grabado es legítimo auténtico, original múltiple. Esta pieza formo parte del programa cultural de la XIX Olimpiada, Mexico 1968. Derechos Reservados © Pedro Friedeberg 18 x 18 cm imagen / 21 x 21 cm papel Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote